Бытовые осевые вентиляторы Soler & Palau

Шумы постоянно окружают нас в повседневной жизни. И не всегда их воздействие благоприятно. Поэтому одной из важнейших задач для создателей бытовой техники является снижение шума при их работе, а для проектировщиков и строителей жилых зданий – создание комфортной звукоизоляции в помещениях. Для больших городов характерен переизбыток звуков, что чувствуется особенно остро, поэтому, придя домой, хочется тишины и покоя. От грохота и стука человек быстро устает, а постоянный шум и вибрация (например, на рабочем месте приводят к ухудшению здоровья: к хронической усталости, нарушению сна и снижению слуха.

Источниками шумов в самом помещении могут быть не только постоянно работающие бытовые приборы, но и системы принудительной вентиляции. В небольших помещениях с повышенной акустикой, которыми зачастую являются ванные комнаты и кухни, необходимо устанавливать малошумные или практически бесшумные системы вентиляции. Поскольку основной источник шума здесь – сам вентилятор, то и требования по уровню шума предъявляются к нему.

Бытовые осевые вентиляторы серии SILENT и SILENT DESIGN  испанской компании Soler&Palau специально разработаны для решения проблем с вентиляцией в ванных комнатах и других небольших помещениях и предназначены для настенной или потолочной установки. Это малошумные приборы: silent в переводе с английского означает «тихий».

Специалистам Soler&Palau удалось уменьшить передачу вибрации от электродвигателя к неподвижным частям вентилятора. Двигатели вентиляторов SILENT и SILENT DESIGN крепятся в корпусе при помощи специальных резиновых втулок, которые предотвращают перенос вибраций и шума от работающего мотора к корпусу вентилятора. Данная разработка запатентована компанией Soler&Palau.

Кроме того, в изделиях используется защитная решётка особой формы, благодаря которой снижается аэродинамическое сопротивление и, соответственно, шум от эффекта так называемого гидравлического удара (он происходит, когда в поток воздуха помещается любой предмет, создающий сопротивление). Электродвигатели оборудованы шариковыми подшипниками, не требующими обслуживания в течение всего периода эксплуатации вентилятора (более 30 тыс. часов). Все приборы имеют класс герметичности II, класс защиты IP45 (защита от водяных струй с любого направления) и могут работать при температуре воздуха от 0 °С до +40 °C.

Все вышеупомянутое отличает вентиляторы Soler&Palau от продукции большинства других производителей, представленных сегодня на рынке.

Серия вентиляторов SILENT представлена тремя моделями: SILENT 100, SILENT 200 и SILENT 300, которые различаются по производительности и доступны с различными вариантами управления.

Кроме этого, в серии вентиляторов SILENT предлагается модель СZ 12V, предназначенная специально для помещений с повышенной влажностью. У неё напряжение питания составляет 12 В , класс защиты IP 57, класс герметичности III.

Для экономии электрической энергии некоторые изделия серии SILENT комплектуются бесщёточными электродвигателями постоянного тока, которые обладают низким энергопотреблением (5 Вт) и высокой эффективностью (обозначение ECOWATT).

Стандартно вентиляторы SILENT DESIGN выпускаются в следующих цветах корпуса: белый, серебристый, золотистый, бежевый, серый, черный, красный, голубой, цвет слоновой кости, мраморно-белый и мраморно-чёрный.

Дополнительно вентиляторы SILENT DESIGN поставляются в комплекте со сменными цветными полосками (4 шт), с помощью которых можно изменить дизайн изделия.

На сегодняшний день вентиляторы серии SILENT в своей категории среди бытовых приборов считаются одними из самых тихих в мире. В 2012 году вентиляторы серии SILENT получили престижную награду Quiet Mark, которую присуждает Международная ассоциация по проблемам шума, за достижения в области уменьшения воздействия технического шума на человека.

Канальный вентилятор серии SILENTUB обладает малым уровнем шума, как и всё семейство SILENT. Конструкция прибора предусматривает его скрытую установку в межкомнатное пространство для организации циркуляции воздуха между двумя соседними помещениями. Вентилятор оборудован обратным клапаном, благодаря которому предотвращается перетекание воздуха из одной комнаты в другую, когда прибор отключен. Двигатель изделия оснащен шариковыми подшипниками, которые обеспечивают его плавную, без рывков и проскальзывания, работу.

Вентиляторы серии Silent, Silent Design, Silentub – это не только качественная сборка, надёжность в работе, но также простота и удобство в эксплуатации, элегантный и инновационный дизайн.

Создание сайта веб-студия "ЕСТЬ"

^